
コメント

るん
エブリィフレシャス使ってます😊
月額だと3300円だと思います。
購入だと17万です😊
我が家はミルクもありましたが、ずっと使って行くのでそのまま購入しました🙌🏻
るん
エブリィフレシャス使ってます😊
月額だと3300円だと思います。
購入だと17万です😊
我が家はミルクもありましたが、ずっと使って行くのでそのまま購入しました🙌🏻
「家事・料理」に関する質問
偏食のお子さん用に別に何か作ってますか? どんどん偏食になっています。 おかずや汁物はあまり食べず、ご飯はふりかけかけてます。 特に夕飯、おかずを作っても食べません。 ハンバーグ、ポークチャップ、唐揚げ、鯖や…
朝に握った子どものおにぎりを、おしりふきや離乳食が温められるような(USB繋いで温めるものです)ものに入れてお昼に外出先で食べさせたいんですが、温かいと食中毒になりやすいんですか?いつも温かいごはんを食べてるの…
3歳7ヶ月の娘。ご飯を全部食べたらお菓子を買いに行く、食べなかったらお菓子は買わないよと約束したのですが、ほんのちょっと食べて残しました。なので食べなかったからお菓子は買わないよと言ったら、お菓子買いたいと…
家事・料理人気の質問ランキング
ママリ
エブリィフレシャス、気になってました✨
使用感はいいですか?お手入れとか手間ですか?🥺
るん
使用感はわたし的に不満はないです😊
少しボタンから指を離して時差で止まる感じはあります😂
お手入れに関してはタンクを洗ったりそこまでパーツがある訳ではないです🙌🏻
ママリ
ズボラなのでお手入れが手間だとどうしようと思っていましたが、そんな大変ではないのならいいですね☺️💕
ウォーターサーバーのお水でお米を炊いたりお料理したりしていますか??