

はじめてのママリ🔰
6歳が1人で、週1~2回お友達と公園に行く時に配るおやつ含めて千円ぐらいです😊

ママ
1日1人150〜200円、2人分で1ヶ月1万円ちょっとです😂
書き出してみるとかなり使ってますね💦
学校や幼稚園から帰宅してからめちゃくちゃ食べます。
はじめてのママリ🔰
6歳が1人で、週1~2回お友達と公園に行く時に配るおやつ含めて千円ぐらいです😊
ママ
1日1人150〜200円、2人分で1ヶ月1万円ちょっとです😂
書き出してみるとかなり使ってますね💦
学校や幼稚園から帰宅してからめちゃくちゃ食べます。
「おやつ」に関する質問
もうすぐ息子の4歳の誕生日です。本当はホールケーキとかでお祝いしたいのですが超偏食っ子で生クリームだめ、フルーツだめでケーキじゃ喜びません🥲🥲 最近はずっとポテト系?のおやつばっかり食べてて甘いものだとゼリー…
以前、義母とベビーダノンの話になって、プレーンってないんですかね?って話をしてました。 でも、ベビーダノンは砂糖入ってるかな?って義母が言っててどうなんですかね?って話で終わってました。 砂糖なしのプレーン…
一歳のおやつ何あげてますか? できれば市販のものでお願いします😂 今は久世福の赤ちゃんせんべいをあげているのですが高いのとすぐに食べ終わるようになったので、 ほかに塩分や糖分等を考えて、できれば時間稼ぎできる…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント