※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
家事・料理

保育園3人います。毎日食パン一枚と卵焼きという感じです。ですがお米に…

保育園3人います。
毎日食パン一枚と卵焼きという感じです。
ですがお米にしたいな〜と考えています。
しらすおにぎり、鮭おにぎりなど、、、
食パン6枚入り買うのとお米、どちらが節約になりますか?

コメント

まろん

お米の方がコスパはいい気はします🤔
うちは毎朝、食パンとおにぎり交互に出してます😂

のん

お米の方が安いです✨