![いちこ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
子どものおやつの購入方法について、皆さんはどのようにしていますか?1日◯個や月〇円で決めている方のご意見を聞きたいです。
おやつについて。みなさん、子どもさんのおやつはどのように購入されていますか?1日◯個、月で金額を決めている!など、色んな方のご意見が聞きたいです^_^
- いちこ(4歳10ヶ月, 7歳, 10歳)
コメント
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
1日1個です!適当にわたしが買って来てます。
![miyabi](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
miyabi
人数が多いので適当にファミリーパックを買って来て、そこから2〜3個って感じです。
食べる日もあれば食べない日もあります!
-
いちこ
ありがとうございます!!
7人のお母さんなんですね☺️
尊敬します✨うちは長男はあまり食べないんですが…娘2人が大好きなので、食べさせる量に悩んでいて💦😭先日からまとめて買って、1ヶ月は追加で購入はしない!というルールをつくってみましたが、どうなるやら…です🤣- 12月9日
いちこ
ありがとうございます☺️1個というのは駄菓子などではなく、100円くらいの普通のサイズのものですか?