※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ゆゆ
家事・料理

お米は普段、お値段いくらのものを買っていますか?

お米は普段、お値段いくらのものを買っていますか?

コメント

吏桜(りお)

私は旦那の実家から送ってもらってるからただですが買ったら多分量的に一ヶ月で1万しないくらいですね…

  • ゆゆ

    ゆゆ

    ただなんて羨ましいです!✨

    • 2月26日
  • 吏桜(りお)

    吏桜(りお)

    農家って凄い……って思いました笑笑

    • 2月26日
かな

地元産のものだと安いので、10キロ3000円以下です。
新米時期はもう少しお高いですが。

  • ゆゆ

    ゆゆ

    うちもそれくらいです>_<
    なかなか贅沢出来ないです。

    • 2月26日
mamaちゃん1023

うちは、農家さんから直接送ってもらってて

月1万、だいたい15㌔ぐらい届きます!
農家さんから好意でお野菜などもたくさん送られてくるので特してる気分です😂

  • ゆゆ

    ゆゆ

    野菜まで貰えるなんて羨ましいです✨😊

    • 2月26日
✩sea✩

スーパーで安売りなどを狙って買いますが、この間は、10kgで2800円くらいのを買いました^^*
あきたこまち、だったかな?
本当は地元のお米を食べたいのですが、5kg1800円くらいで、旦那に高い、と言われてしまいました(>_<)

  • ゆゆ

    ゆゆ

    ちょっと高いの食べたいですが贅沢ですよね〜😭

    • 2月26日
  • ✩sea✩

    ✩sea✩

    高くても、お米は美味しいの食べたいですよね!
    私は本音は、つや姫を食べたいです(o´罒`o)
    高くて、旦那に怒られましたが(^_^;)

    • 2月26日
ダダンダン

コストコで20キロ3000円くらいです^_^

  • ゆゆ

    ゆゆ

    おぉ!凄い安いですね!!!

    • 2月26日
みさえ

農家から直で、30キロ7,000円です!

  • ゆゆ

    ゆゆ

    ご実家が農家なんですね✨

    • 2月26日
  • みさえ

    みさえ

    友人の実家が農家で、いつもお願いしています😊

    • 2月26日
  • ゆゆ

    ゆゆ

    なるほど!美味しそうで良いですね✨

    • 2月26日
あんり♡

農家から直接買って、30キロ1万円です(^^)

ものすごーく美味しいですが、子ども達の成長期にはランクダウンかな?なんて主人と話しています´д` ;笑

  • ゆゆ

    ゆゆ

    直接なんて美味しそうです✨ランクダウン迷いますよね!

    • 2月26日