
コメント

みさ
うちは水の減る量が半端ないのでウォーターサーバーだと思います…

退会ユーザー
うちは大体1週間に一箱なので箱買いの方が安いです😣
一本58円〜60円のお水を買うようにしています
-
ママリ
1週間で1箱しか使わないってすごいです🥺👏🏻
- 9月4日

ママリ
12L×3のウォーターサーバーで
1ヶ月4280円かかってます🤔
安いのは箱のお水だと思います!
みさ
うちは水の減る量が半端ないのでウォーターサーバーだと思います…
退会ユーザー
うちは大体1週間に一箱なので箱買いの方が安いです😣
一本58円〜60円のお水を買うようにしています
ママリ
1週間で1箱しか使わないってすごいです🥺👏🏻
ママリ
12L×3のウォーターサーバーで
1ヶ月4280円かかってます🤔
安いのは箱のお水だと思います!
「家事・料理」に関する質問
「使った食器や弁当箱を水に浸けておくのが嫌。水に浸けておく意味が分からないからやりたくない。それでカピカピご飯が器に残ったままだとしても、水に浸けておくよりマシ」っていう思考、理解できる方います??😂😂 う…
離乳食がよく分からなくなってきました🤣 1歳です、歯はまだ生えていません! 少食のため離乳食の進みは遅いです。 くたくたに煮たお野菜が大好きで 特に人参、大根は大人が食べる大きさでも ちゃんともぐもぐできます。 …
連投すみません。 土日祝日のお昼ご飯、夜ご飯、どんな物を食べてますか? 我が家は休みの日はほとんどどこかへ出掛けているので、昼も夜も外食が多いです。作りたくないので楽できていいのですが、毎月の外食費が家計を…
家事・料理人気の質問ランキング
ママリ
ウォーターサーバー設置してますか🤔?
月おいくらですか??