

momo
安い方だと思います🙆♀️

🌈
そんなものかなぁと思います🤔💡

退会ユーザー
地域にもよるのかもしれないのですが、週1の習い事で月大体7.8千円なので、安いと思いました!

ママリ
週1ってことは月4回ですよね?
安いと思います✨

ねこがたい焼き食べちゃったー🎵
めっちゃ安いです🥺🙌✨

退会ユーザー
体操でその月謝は安いと思います!
うちの子たちがやっていた教室は週1で7千円でした😂
momo
安い方だと思います🙆♀️
🌈
そんなものかなぁと思います🤔💡
退会ユーザー
地域にもよるのかもしれないのですが、週1の習い事で月大体7.8千円なので、安いと思いました!
ママリ
週1ってことは月4回ですよね?
安いと思います✨
ねこがたい焼き食べちゃったー🎵
めっちゃ安いです🥺🙌✨
退会ユーザー
体操でその月謝は安いと思います!
うちの子たちがやっていた教室は週1で7千円でした😂
「子育て・グッズ」に関する質問
旦那が赤ちゃん用のくしを使ってしまいます。 そろそろ髪とかしてあげたいなぁと思い、ベビー用のくしを購入したのですが、娘に使う前から新品のくしで自分の洗ってない頭をとかしてたり、普段も何気なく勝手に使ってます…
助けてください😭 娘が、このシナモロールランドセルが欲しいそうです… 中にシナモンいます。笑 高学年までサンリオ好きかなんてわからないし、流石にこれは無しだと思うんですが…どうですか?😭 ただ、外はキャラいないか…
愚痴です。 小6の子供がいます。 先月末に先生がクラスで焼肉計画をしてると聞きました。 とても嬉しそうに教えてくれるし、先生も6年間で1番いい先生だと思っていたので私は快くokだしました。 ところが、そのあと全然…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント