※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
pote
家事・料理

ホームベーカリーを頂きました!食パンって作るのと買うのどっちが安いん…

ホームベーカリーを頂きました!食パンって作るのと買うのどっちが安いんでしょうか?いつもはパン屋さんで一斤200円くらいで買っています。

コメント

cinnamon

作り出したらホームベーカリーの方が安いと聞きます!うちも姉のとこが使ってます!

まりな

いろいろ凝らなければ、ホームベーカリーだと思います!
私はすっかりはまってしまって、材料にお金かけてるので多分、スーパーで売ってるパンのが安いです。

ぶーごん

簡単な食パンとかなら
ホームベーカリーのが安いですよ🤗

pote

ありがとうございます✨✨
オーマイの安い強力粉買ったので、食パンもこれから自宅で焼こうと思います💡