
某スーパーで焼きそば袋麺1玉を25円(税込)で3つ買いました。その後業務…
某スーパーで焼きそば袋麺1玉を25円(税込)で3つ買いました。
その後業務スーパーに行くとなんと焼きそば袋麺1玉は、は、は、は、8円(税込)Σ(・ω・ノ)ノ!
ショックが大きすぎるあまり、アイスを1つ買いました🍨笑
- きゅん🫰🏻(生後7ヶ月, 5歳10ヶ月, 7歳)
コメント

3kidsmama
ドンマイです😱
次からは業務用スーパーからのスーパーですかね👍

✾amu✾(3兄弟mama)
あるあるですよね💦
しかし、8円って安すぎますね!!!
スーパー1玉の値段で3玉買えちゃってる😱
このショックは大きいですね😭😭
-
きゅん🫰🏻
ほんとに、いつもこんなに安くないんで、何も考えずにスーパーで買ったら😱😱😱
見なかったことにします😩💔- 6月26日
きゅん🫰🏻
そうします😩💔
しかも、業務スーパーの方が賞味期限長くて余計にショックでした😱