※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
家事・料理

4人家族でジェラート屋さんに行った場合、何個注文しますか?シングル450…

4人家族でジェラート屋さんに行った場合、
何個注文しますか?

シングル450円
ダブル650円

子どもたちは2人とも甘いもの大好き、私も夫も大好きです。
それぞれ一つずつ注文するのって多いですか?
いつもスーパーでアイス買うのでちょっと高い、、😂

コメント

はじめてのママリ🔰

高いですよね。
うちの場合だと3個注文して、私と夫でシェアします。
食べてみたい味があれば、子どもに一口もらいます😁

はじめてのママリ🔰

家族でもシェアしたくないので一人1つですね🤔
夫も私もひと口ちょうだい苦手です。

はじめてのママリ🔰

シングルで1つずつ買いますね!🥰🥰

はじめてのママリ🔰

家族でもシェア苦手なので1人1個注文します😌それか夫が子供の残り食べるかです😂

はじめてのママリ🔰

大人はダブル、子どもはシングルにしてます!