
コメント

ちゃむ
4人ですが週1の買い物で7000円で収まってます!なので月28000円〜35000円です!
米は30kg1万ちょっとでかなりもつので食費には入れてません💦
ちなみに旦那は弁当無しですが私が弁当あります!
ちゃむ
4人ですが週1の買い物で7000円で収まってます!なので月28000円〜35000円です!
米は30kg1万ちょっとでかなりもつので食費には入れてません💦
ちなみに旦那は弁当無しですが私が弁当あります!
「ご飯」に関する質問
家事・料理人気の質問ランキング
かすみ
えー!すごいですね🥹🥹
節約してなくてその値段ですか?!
ちゃむ
節約はまぁしてると思いますが、、普通に買っててもこの値段です!お菓子とか調味料とかも入ってます!
ただ単に行ってるスーパーがかなり安いんだと思います💦
今日の広告に書いてあるのだと国産もも肉g60円、むね肉40円、人参(普通の大きさ)8本で98円、納豆38円とかです🫢
かすみ
えー!それは安いですね🤣
にんじん1本で今日は120円しましたw
ちゃむ
多分普通のスーパーだったらかすみさんのお家みたいにそのくらいの金額いきますよ!!💦
かすみ
スーパーにもよりますよね🥲
そんなに安いスーパーすごいですね!
なんというところですか?
ちゃむ
地元のスーパーなのでほかの県にはないんですよ💦
かすみ
物価高の中そんなスーパーありがたいですね🥲