※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
家事・料理

4人家族で食費1週間16000円。果物はみかんとバナナしか買ってません。4…

4人家族で食費1週間16000円。
果物はみかんとバナナしか買ってません。

4人家族の人 一週間でいくらくらいですか?
果物買いますか?

コメント

🌈Hauʻoli  🐥⸒⸒🐥⸒⸒🥚

果物買います!お菓子はちょこっと買うぐらいであまり買いません。
お酒もたまにしか買いません。
大人2人、小学生、幼児の4人で週1万ぐらいです💡

米は月5kgぐらいのペースです😊

はじめてのママリ🔰

大人2人、1歳児2人の4人です!
果物はバナナ、りんご、キウイや
冷凍のパイナップルなど買ってます😋
1週間で食費7000円ぐらいです!