

えるさちゃん🍊
1週間で1缶なくなってたので7000円弱ぐらいだった気がします!

おもち
うちは1か月で3~4缶なので、7000~9000円くらいです😊
ミルクも値上がりしてます💧

👶🏻
我が家も1週間で1缶弱、1ヶ月で3-4缶なので7000-9000円あたりだと思います😭

退会ユーザー
うちも1週間で1缶なので、1万円いかないくらいです😂
1番安いはいはいが嫌いで困ってます(笑)

ぽぽぽ
西松屋で3缶セット+お出かけ用スティックついて7500円くらいのものを買っています!
えるさちゃん🍊
1週間で1缶なくなってたので7000円弱ぐらいだった気がします!
おもち
うちは1か月で3~4缶なので、7000~9000円くらいです😊
ミルクも値上がりしてます💧
👶🏻
我が家も1週間で1缶弱、1ヶ月で3-4缶なので7000-9000円あたりだと思います😭
退会ユーザー
うちも1週間で1缶なので、1万円いかないくらいです😂
1番安いはいはいが嫌いで困ってます(笑)
ぽぽぽ
西松屋で3缶セット+お出かけ用スティックついて7500円くらいのものを買っています!
「完ミ」に関する質問
生後33日目。 完ミで1回120ml、1日7〜8回飲みます。 正直120mlでも足りてなさそうな雰囲気があり…💦 でもすでに4.7kgほどあるのでこれ以上増やしたら肥満児になってしまうんじゃないかと心配です💦 動き出したら多少はシ…
生後3ヶ月の子供が直母を急に拒否しました😭 2回連続挑戦してもダメです😭😭 こんな感じで完ミになるのでしょうか、泣きながらミルク作っています いつか来るとは思っていたけどショックすぎます、、、 食事見直したりした…
生後4ヶ月で完ミで育てています。 今は昼間は160〜180、夜寝る前と朝起きたときは180飲んでいて基本1日5回、1日のトータルが840前後くらいです。今は体重が7キロ程です。 夜は21:00前頃寝て朝6:00頃起きます。通して寝て…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント