キャベツがちょうど一玉180円で安いけど持って帰るの重たい、、みなさん…
キャベツがちょうど一玉180円で安いけど持って帰るの重たい、、みなさんなら買いますか?徒歩15ふんです、、
- はじめてのママリ🔰
ぱわふる母ちゃん
キャベツだけなら買うけど、他のものも結構買うならパスかなあ💦
今野菜高いですもんね😭💦
のん
15分なら全然持ちます😂
まま
私は買わないと思います^ ^
ままり🫶
キャベツ以外が軽いなら全然持って帰ります☺️
もかママ
リュックかベビーカーなら買うけど、手なら諦めるかも。
キャベツがちょうど一玉180円で安いけど持って帰るの重たい、、みなさんなら買いますか?徒歩15ふんです、、
ぱわふる母ちゃん
キャベツだけなら買うけど、他のものも結構買うならパスかなあ💦
今野菜高いですもんね😭💦
のん
15分なら全然持ちます😂
まま
私は買わないと思います^ ^
ままり🫶
キャベツ以外が軽いなら全然持って帰ります☺️
もかママ
リュックかベビーカーなら買うけど、手なら諦めるかも。
「キャベツ」に関する質問
料理上手な方、節約上手な方などいたら教えてください! 豚こま2人前、手羽元2人前、むね肉2人前ギリギリで3日持ちますか? 持つ場合、献立もしくわこのお肉を使ったメインのレシピだけでも教えて欲しいです🙇♀️ 野菜…
水菜250円、大根300円、キャベツ1玉350円 キュウリ1本90円、トマト3つで400円 😇😇😇 買えないー😂と買いつつ 買えるよ?笑 買えるけど、買う気になれない… っていうのが、 みんなの本音でしょ?笑
【離乳食の進め方について】 もうすぐ7ヶ月になります。 ミルクも好きではなく、ねんね飲みでここまで来たのですが体重増加が気になるとのことで5ヶ月ちょうどで離乳食を始めました。 でも食べ物にも興味ありません、、😅💦…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント