![はじめてのママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
毎週アイスだけで¥500かかっている。アイス代、月いくらくらいかかるでしょうか?明日で3袋のアイスがなくなる。意外と出費がかかるな〜。
【子供がアイス好きな方】
アイス代、月いくらくらいかかってそうですか?😅
日曜日に3袋買ったアイスが毎日2人に食べられて明日で終了🍨
安いの買ってるけど毎週アイスだけで¥500
意外とかかってるな〜と😂
カキ氷にしなきゃかな〜🍧
- はじめてのママリ
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
計算したことないですが私も含め
大好きでうちは子供はチューペット大好きなので
常備してます😊
![ぽん](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ぽん
かき氷めんどくさいですよね😂
箱もの買うやつは190円で買える量が多いやつ(フルーツのやつ)にしてます😂
箱のアイスは月3〜4箱ぐらいで...あとは100円のポッキンアイスにしてます笑
ポッキンアイスは月10〜15袋いくかなぁ...って感じです🤣🤣🤣
そうすると2500円ぐらいですかね笑
コメント