コメント
はじめてのママリ🔰
我が家は夫婦二人+2歳児1人で月10キロ前後です。
2週間に1回5キロずつ生協で宅配してもらっていて、選ぶ銘柄によりますが5キロで2000円いくかいかないかくらいなので月4000円前後です。
ちなみに基本的にご飯を食べるのは夕食だけ、朝昼はパンや麺(お米は週1,2回)でこの消費量です!
はじめてのママリ🔰
我が家は夫婦二人+2歳児1人で月10キロ前後です。
2週間に1回5キロずつ生協で宅配してもらっていて、選ぶ銘柄によりますが5キロで2000円いくかいかないかくらいなので月4000円前後です。
ちなみに基本的にご飯を食べるのは夕食だけ、朝昼はパンや麺(お米は週1,2回)でこの消費量です!
「家事・料理」に関する質問
恥ずかしながら… 私は料理があまり得意ではありません。 というか、これまでほとんど経験がありませんでした。 我が家は夫が料理好きで、私はほとんど料理をしてこなかったんです。 大学時代の一人暮らしも、鍋や炒め物…
今日離乳食始めたんですが、アプリのスケジュールを見ると、10倍がゆあげて8日目から10倍がゆに追加でにんじんとあります。 手作りする場合は、味無しで柔らかく茹でる→茹で汁を入れてすりつぶしてあげるだけでいいんで…
自分が食べたいわけではないけど、子どもが食べるからと、納豆や食パンを買っては賞味期限が切れてしまうことがあります。 納豆は正直、私は好きではなくて。 子どもはブームの時は毎日食べるのに、食べない時は全然食べ…
家事・料理人気の質問ランキング
ままり
ありがとうございます✨