味付け海苔のコスパの良い商品について教えてください。特に30枚詰の計算方法が知りたいです。
味付け海苔ってどの商品がコスパ良いでしょうか??
リサーチされたことある方教えて下さい🙏
よく買っている商品で
30枚詰(板のり10枚1袋12切4枚)
って表示があるんですが
他のと比べる時、どう計算したらいいか分かりません😂
- ゆゆ(6歳, 7歳)
コメント
ゆたまま🧸
海苔買う時、税込価格から枚数割算して一枚当たりの単価出してから安いの探してます😂
味付け海苔ってどの商品がコスパ良いでしょうか??
リサーチされたことある方教えて下さい🙏
よく買っている商品で
30枚詰(板のり10枚1袋12切4枚)
って表示があるんですが
他のと比べる時、どう計算したらいいか分かりません😂
ゆたまま🧸
海苔買う時、税込価格から枚数割算して一枚当たりの単価出してから安いの探してます😂
「家事・料理」に関する質問
子供を送ってそのまま仕事に行く方。 掃除機っていつかけてますか? 平日の掃除、いつしてますか? 今まで、子供を送ってから仕事前に一度帰宅する時間がありました。 なので、そこで掃除機・クイックルワイパー・テーブ…
素朴な疑問です🥺2人目産まれてからって、晩ごはん作る時間ありますか!?💦 今1人でも、ご飯作る時間つくるのに苦労しているというか自分も昼寝してから息子が寝てる間にご飯を作ったり、起きてから作る時もあるのですが色…
超ズボラな話聞いてください😂 今日のお昼ご飯、洗い物出るのが面倒すぎて 私→カップラーメン(割り箸で食べる) 娘→パウチのBFをそのまま(使い捨てスプーンで食べさせる) 娘には申し訳ないと思いつつ、面倒くさいが勝って…
家事・料理人気の質問ランキング
ゆゆ
この商品の場合、値段÷(30×4)って感じでしょうか😂?
なんか頭混乱中です😂💦笑
ゆたまま🧸
他のくらべる商品にもよりますが、私ならどちらも板海苔として計算するので
値段÷10枚=一枚の単価
と見て他の商品と比べます!
ゆゆ
なるほど!!理解できました!!算数得意だった私は遥か昔で😂💦
ありがとうございます!!
助かりました!ありがとうございます🙇♀️