Mam
一袋9円のうどんと焼きそば麺で焼うどんや素うどん、焼きそば、あんかけ硬焼きそばなどつくったりカレーしたりしてしのいでます😂
Mam
一袋9円のうどんと焼きそば麺で焼うどんや素うどん、焼きそば、あんかけ硬焼きそばなどつくったりカレーしたりしてしのいでます😂
「家事・料理」に関する質問
我が家は今夜ちょっとしたクリスマスパーティーをする予定なんですが、その時のケーキのことでみなさんのご意見を聞きたいです🥹 元々、今日はケーキ屋さんのケーキ(ホールではなく1ピースのもの)を買って食べようと夫…
中性脂肪380,便中Hb1000以上で大腸検査控えている旦那、昨日1人だけチキンを買ってきて食べていてクリスマスメニュー食べていたのに今日も「クリスマスメニュー食べないの?」と。 昼はピザだけにしようとしてたのですが…
クリスマスパーティーを我が家含めて2家族で我が家で行いました! 代金は割り勘使用!ということだったので5000円請求したのですが多すぎなかったかな?といまさら心配になりました、、、 レシートはちゃんと残しておいて…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント