

にこ
娘のお菓子やたまにあげるベビーフード、毎日飲むお茶を含めて1ヶ月4万です💦

ゆう
末っ子が完了期なので
栄養気をつけてたら
子供たちのお菓子やジュースなども含めたら12マン先月使ってました😓
-
雅
ウチは先月8万かかってて😣
今月は私が好きな饅頭、団子、控えてます😭- 3月11日
-
ゆう
子供3人やと
かかりますよね💦
16歳、10歳、1歳ですが
離乳食にも金かかるし
育ち盛りの小学生、高校生もかかります😓
旦那にもかかるし笑
饅頭と団子、、辛いですね(・ω・`)💦- 3月11日

雅
どう切り詰めたらぃぃか悩んでます😣

音
7万いかないくらいかなと思います🙂

チナリズム
食費ですよねー?🤔3万くらいですかねー外食はいれてません。

ちゃん
外食抜きで3万ぐらいです!
外食含めたら45,000〜50,000強ぐらいです💦

かぼちゃん
外食抜きで4、5万くらいです☺️

かな
夫婦+1歳児で4〜5万です。

はじめてのママリ🔰
外食抜きで3万くらいです!
基本的には1週間4000円で
抑えるようにしてて
それプラスお米と
娘の大好きなアイスで
3万いかないくらいです!
コメント