![ゆな](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
コメント
![ハンナ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ハンナ
今は落ち着いたのですが、最近まで離乳食よりミルクで5〜6日でひと缶2000円ちょっとのミルク飲み干してましたので多い時で12000ちょっとでした。
![nanamama.](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
nanamama.
完ミです!
ミルクはアカチャンホンポ、西松屋で安い時に購入してます!
2缶セットのものを2回購入するくらいですので、一万いかないくらいです(^O^)!
離乳食も始まったのでこれから少しずつ減りが遅くなるかなって感じです😶
-
ゆな
ミルクは安売りされる時があるのですね!
一万弱😮かぁ🤔
ありがとうございました😊- 12月6日
![にゃんこ。](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
にゃんこ。
1週間に1缶消費しており、月に4缶ほど買っていたので、1缶2000円とすると、8000円ほどです!
-
ゆな
缶のミルクは1缶2000円くらいするのですか🤔
ほうほう🤔
ありがとうございました😊- 12月6日
-
にゃんこ。
ピンキリですが、高いと3000円近くします😭
- 12月6日
![ミント︎ ︎☺︎](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ミント︎ ︎☺︎
今は卒乳しましたが…
1週間~10日くらいに1缶ペースで月3~4缶消費、安い時にまとめ買いしてましたが¥8000~¥10000でしたね!
-
ゆな
それくらいかかるものなのですね🤔ふむふむ🤔
ありがとうございました😊- 12月6日
![ささみ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ささみ
安い時にまとめて買っていたので5千円から7千円の間くらいです(^^)
-
ゆな
安売りの時に購入するのとしないのとで違ってくるんですね🤔
ありがとうございました😊- 12月7日
ゆな
1万円超える事もあるのですね😮!
ありがとうございました😊