
コメント

ママリ
7000円くらいです!
5000円は無理です🥲

sss
4人家族でお米を買う週はまとめ買いで13000ぐらいはいきます。

ママ
14000-7500くらい毎週買い物します🤣
基本お弁当抜きなので、夜のみ
主人が夜勤の時は昼も作りますが、、
外食も多めの方なので、ご飯は作ってない方ですが、こんなもんです🤣
やりくり上手だと思います!!
-
はじめてのママリ🔰
お褒めの言葉、、滲みます!
- 29分前

ままり
大人2人、小1女児1人で約2万近くいきます💦
国産の食材を選んで買うとそれだけで結構いくしR1ヨーグルトなども買ってるので食費は結構かかってしまいます😱
-
はじめてのママリ🔰
ヨーグルトやコーヒー、野菜ジュースなど子供が、大きくなってそういうものも食べさせようとするとそのくらい行きますまよねー
毎週土曜の朝ごはん作ると冷蔵庫はもうすっからかんなんで災害用に買いだめや備えておきたいと思っても難しいです、、- 31分前
はじめてのママリ🔰
やっぱり五千円は無理ですよねー💦豆腐とかでかさ増しですかねー💦