

ニサ
毎月5~6,000円かかっています。
後は絵の具セット、なわとび
ピアニカ(幼稚園のは鍵盤数が違い使えず)
など買いました!!
ニサ
毎月5~6,000円かかっています。
後は絵の具セット、なわとび
ピアニカ(幼稚園のは鍵盤数が違い使えず)
など買いました!!
「学校」に関する質問
最近娘(小1)が学校やだと口にすることが多くなってきました。 理由を聞くと同じクラスの特定の女の子2人が自分の方を見ながらコソコソ話をするから、、、と。 女子の面倒くさい部分がついに出てきたかーって感じです。 そ…
幼稚園時代に仲がよかったママ友に勧められて子供が入ったスポーツ教室やめたいです。 子供が楽しいなら私も頑張ろうと思っていましたが、学校が違いママ友の輪の話題についていけない そのママ友も他に行ってしまったり…
看護学校を目指しております。 注射や投薬に不安があったり、人の死に直面するお仕事でもあると思うのでその辺りに不安がとても有ります。 今からそんなことを言っていたらやっぱり難しいでしょうか?それとも知識や経験…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント