

退会ユーザー
ヨシケイ使ってます!ヨシケイは夜ご飯の献立が決められていて毎日その材料が届きます。安いもので2人分週5日5500円ほどです。メリットとしては献立を考える必要が無い、管理栄養士が献立を決めているので栄養バランスが整っている、買い物に行かなくて良い、あと最近だと野菜の価格が高騰してますが左右されない、デメリットはその日によって気分じゃないメニューのときがあるってとこですかね。笑
退会ユーザー
ヨシケイ使ってます!ヨシケイは夜ご飯の献立が決められていて毎日その材料が届きます。安いもので2人分週5日5500円ほどです。メリットとしては献立を考える必要が無い、管理栄養士が献立を決めているので栄養バランスが整っている、買い物に行かなくて良い、あと最近だと野菜の価格が高騰してますが左右されない、デメリットはその日によって気分じゃないメニューのときがあるってとこですかね。笑
「家事・料理」に関する質問
家事・料理人気の質問ランキング
コメント