
コメント

なごみ
私はよくもも肉2キロ(700円くらい)、むね肉(700円くらい)を買います。

はじめてのママリ🔰
もも、むね2キロずつ
ちくわ、チーズ
ワッフルです💖いつもこの組み合わせです
ほかはスーパー行ってます

はじめてのママリ🔰
業務スーパーとかではやはり鶏胸肉とかもも肉を646円くらいで買います😁
なごみ
私はよくもも肉2キロ(700円くらい)、むね肉(700円くらい)を買います。
はじめてのママリ🔰
もも、むね2キロずつ
ちくわ、チーズ
ワッフルです💖いつもこの組み合わせです
ほかはスーパー行ってます
はじめてのママリ🔰
業務スーパーとかではやはり鶏胸肉とかもも肉を646円くらいで買います😁
「家事・料理」に関する質問
家事・料理人気の質問ランキング
あい
安いですね!
どれくらいで使い切りますか?
なごみ
どれくらいでしょうか…メインは肉と魚を交互にしてて、その中でも鳥や豚などで分けてるから…2週間くらいでしょうか💦