

リリ
私自身ペッピー通っていました!
教材費は他の英語教室より高くてだいたいセットで買うと数十万はします😂 モラモラという機械が高くて…(笑)
500円のワンコイン体験だけ受けてそのあとはまだ子供が小さいので大きくなったら検討します〜など流しちゃっても大丈夫だと思います◎
リリ
私自身ペッピー通っていました!
教材費は他の英語教室より高くてだいたいセットで買うと数十万はします😂 モラモラという機械が高くて…(笑)
500円のワンコイン体験だけ受けてそのあとはまだ子供が小さいので大きくなったら検討します〜など流しちゃっても大丈夫だと思います◎
「その他の疑問」に関する質問
スーパーのパックの肉の中に虫が入っておりました。 全国どこにでもあるスーパーです。 鶏肉を選んでいたら虫を発見!すぐ店員さんに虫いますよーと渡しました。 私はSNSはやっていませんがTwitterなどにアップしたら全…
昨日minneでフェルトのヘアゴムを購入しました。 昨日注文して今日中の発送になるとのことで、おそらく完成品なのだと思います。 その後その方のインスタを見たら、去年の10月にイベント出店されており、そこで袋などに…
こんなものがあったら欲しいと思いますか? 子供の産声や、おしゃべりをしはじめた頃のかわいい声や言葉。いろんな場面での子供の声や言葉を写真と一緒に残したくて商品を考えています✨ 現段階でのイメージでは載せてい…
その他の疑問人気の質問ランキング
コメント