

退会ユーザー
食費は3〜4万!
光熱費は2〜3万です!
食費はとにかく安売りの時に買って、冷凍できるものは全て冷凍しちゃってます!

ちゅりん
一週間の献立決めてスーパー行くと無駄な買い物がなくなって節約なってます!安いからと言ってむやみに買うのも無くなりましたしw
一週間で3000円以内です😊

める
光熱費は1万5千円くらい
食費は5万以内でってかんじです、
光熱費はガスはニチガスにしたら安くなりました!
食費は実家が農家のためお米と季節の野菜はおくってもらっているので安くすんでます!
あとは 旦那のお母さんがよく食品をかってくれるのでそれでだいぶたすかってます!
お金かかるのはお肉かなー。 国産のものしか買わないとなるとお値段が(;´д`)ト
コメント