※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ぴいたん
家事・料理

ベビーフード1個128円か、、、高いなぁ〜。あ、20パーオフだ!買っちゃえ…

ベビーフード1個128円か、、、

高いなぁ〜。

あ、20パーオフだ!買っちゃえ!
使って作るの楽しよう😂と考えてるの私だけでしょうか、、、

定価だと、あー、高い家で作るか、でも食べてくれるか分からないし、なんなら握りつぶされ床にばら撒かれるし。
安くなってるベビーフードだと、まあ、食べなくても安かったし、せっかく作ったのに食べてくれない!とストレスにならない笑

コメント

り。

分かります😂
なので98円になった時とかにとんでもないくらい買いだめしてます🤣🤣

  • ぴいたん

    ぴいたん

    100円切れば全然買いだめいいですよね😂

    • 3時間前
はじめてのママリ🔰

安くても安くなくても買ってます😂
かなり食費かかってるのは分かっていても頑張れません😂
安くなってたら買いだめしますが平気で5000円超えちゃうのでお得感はあまり感じません😇

  • ぴいたん

    ぴいたん

    確かにまとめて買った方が安くなりますよね!今度まとめて買ってみようかな😂

    • 3時間前