コメント
いろいろ
ふるさと納税などで日用品をまとめ買いして月2~3000円、
食費は土日は外食が多いので5万はかかりますね💦
てんまま
どんぶり感情で全く家計簿などつけていないです。本能のまま生きていますが
でもコンビニ行ったり、割高な惣菜やデリバリーなどはしないです😅あと食品は無駄にしないです…
チリツモですが、イオンの株主優待で1割引のクーポンがあるので最大限利用しています!
-
よゐこ
ありがとうございます。
- 10月12日
りの
小学生2人の4人家族で
食費と日用品合わせて6万〜7万です!
7万超える事はほぼ無いです!
-
よゐこ
ありがとうございます。
- 10月12日
よゐこ
そうなんですね。
ありがとうございます。