家事・料理 箱アイスってもう200円以下じゃ買えないんだ…5人家族、6本いりじゃ足り… 箱アイスってもう200円以下じゃ買えないんだ… 5人家族、6本いりじゃ足りなすぎるから、 DOLEの16本入りが大活躍だったのに 安くても250円になってた… そもそも、全体的に安くても230円、 特売であずきバー199円とかしかなくて、 本当に物価高😂 ということで、 我が家はかき氷機があるので、 かき氷一択です✋爆 最終更新:7月9日 お気に入り 家族 体 アイス はじめてのママリ🔰 コメント しょう&ゆうちゃん@ママ 広告の品じゃないと、200円以下では買えないですね。 7月9日 はじめてのママリ🔰 ですよねー😂 アイスの減りが早すぎてすぐ無くなるので 困ってます😂笑 7月9日
はじめてのママリ🔰
ですよねー😂
アイスの減りが早すぎてすぐ無くなるので
困ってます😂笑