

はじめてのママリ🔰
お店とかにもよると思うんですけど私はパウチ買いだめする方が安かったです🍚👶🏻!!

ママリ🔰
パウチだと一袋じゃ足りない気がして私はパウチ➕ゼリーやスムージーを足してます。
そう考えると箱のお弁当系の方が安上がりですね。箱なら量があるしプラスαいらないですね!😊
パウチだけをあげるならパウチが100円くらいで1番安いです。箱入りのやつは200円台、ゼリーは250円くらい😭
はじめてのママリ🔰
お店とかにもよると思うんですけど私はパウチ買いだめする方が安かったです🍚👶🏻!!
ママリ🔰
パウチだと一袋じゃ足りない気がして私はパウチ➕ゼリーやスムージーを足してます。
そう考えると箱のお弁当系の方が安上がりですね。箱なら量があるしプラスαいらないですね!😊
パウチだけをあげるならパウチが100円くらいで1番安いです。箱入りのやつは200円台、ゼリーは250円くらい😭
「お弁当」に関する質問
家事・料理人気の質問ランキング
コメント