

あおあお。
預けるのが8000円(延長なし)
と、おやつ代2000円で、
1万円です😭😭🌀

ゆう
月8,000円
おやつは持参です。
延長料金、土曜日利用は別途かかります。

みかん
公設公営は、月8,000円➕おやつ・教材費3,000円です。
民間は、週4で32,000円です。
おやつ・塾・そろばん・習字・理科実験込みです!
役員なしの民間にしました(^^)
あおあお。
預けるのが8000円(延長なし)
と、おやつ代2000円で、
1万円です😭😭🌀
ゆう
月8,000円
おやつは持参です。
延長料金、土曜日利用は別途かかります。
みかん
公設公営は、月8,000円➕おやつ・教材費3,000円です。
民間は、週4で32,000円です。
おやつ・塾・そろばん・習字・理科実験込みです!
役員なしの民間にしました(^^)
「小学校」に関する質問
もう宿題させなくていいでしょうか… 小学校1年生の娘ですが、この夏休み宿題しようの声かけのたびに勉強いやだー 足し算引き算わからないー!やりたくないー!と30分以上の大癇癪がおきます。 9割ほど終わっていますが、…
近々子どもの小学校の行事があります。 私は今不安障害で、人との関わりが特に苦痛です。旦那がいればなんとか行けますが、今回は一人で行かないと行けません。 子どもは楽しみにしているのでなんとしても行かないといけ…
〝我が家は こんなお呼び出来るような家じゃなくてすみません🙇♀️また遊んでやってくださいね✨ ←これに対して 当たり障りない Lineでのお返事ありますか? 娘が小学校で仲良しのお友達(男の子)が今日 初めて我が家…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント