

眠たい😪
使用人数と用途にもよるのかなと思います。うちは夫婦と娘1人の時に契約して、12L×2本で1セット3,974円を3週に1回(1ヶ月に1回)配送してもらっていました。
ただ、娘の水筒に毎日水を入れるのと、下の子が産まれてミルク用に使用量が増えたので、最近は2週に1回配送してもらっているため、月8000円くらいかかっております。
前者のように普段大人が飲む、子どもが飲む、くらいの使用でしたら3000円~4000円が妥当かなと思います☺️
眠たい😪
使用人数と用途にもよるのかなと思います。うちは夫婦と娘1人の時に契約して、12L×2本で1セット3,974円を3週に1回(1ヶ月に1回)配送してもらっていました。
ただ、娘の水筒に毎日水を入れるのと、下の子が産まれてミルク用に使用量が増えたので、最近は2週に1回配送してもらっているため、月8000円くらいかかっております。
前者のように普段大人が飲む、子どもが飲む、くらいの使用でしたら3000円~4000円が妥当かなと思います☺️
「家事・料理」に関する質問
給食袋が臭いです😭 幼稚園にお箸セットとコップと歯ブラシを入れて持っていく給食袋があるんですが、数ヶ月使うと牛乳のような変な匂いがします💦 どう洗ったら消えるのかお知恵を貸してください🙏 薄めたワイドハイターや…
1歳児が食べたり食べなかったりするのはあるあるですか? 1歳5ヶ月の息子ですがよく食べていたものを急に食べなくなることがあります。 風邪のせいもあってか、ここ数日朝ごはんを全く食べなくなりました。 ・バナナ …
ペットボトルを凍らすのってやっぱり危ないですかね?!💦 普通のペットボトルの水やお茶の中身を減らして凍らすのもやっぱり破損の危険がありますかね…冷凍専用ペットボトルじゃなきゃダメかな😣
家事・料理人気の質問ランキング
コメント