
マンツーマンの塾ってこんな高いのね😱資料請求してびっくりした…
マンツーマンの塾ってこんな高いのね😱
資料請求してびっくりした…
- かいじゅーず🦖⸒⸒(妊娠39週目, 4歳5ヶ月, 9歳)
コメント

はるみん
おいくらくらいですか??
うちは体験行かせたんですがやるとなったら週1で月額1万5000円くらいでした😂

はじめてのママリ
うち6年生娘がいて、いろいろ見学行きましたが個別だと2.5〜5万円くらいですね
-
かいじゅーず🦖⸒⸒
個別って結構かかるんですね😭
週2で25000だったので
こんなするのかと驚いてます(笑)- 7月4日
-
はじめてのママリ
それ、高学年になると週1で同じ金額になりますよ💦
- 7月4日
-
かいじゅーず🦖⸒⸒
ぎゃー😱
今まで運動系の習い事しか
調べたことなかったので
全然知らなかったです😓- 7月4日
かいじゅーず🦖⸒⸒
週2で¥23000でした😂
やっぱり高いですね〜😭
はるみん
高学年になるにつれて高くなるようですよね😭
はるみん
でも、体験行って個別の方がうちには合ってるって思いました。
もう少し大きくなったら行かせたいです😭
かいじゅーず🦖⸒⸒
みたいですね〜😓
集団だとついて行くのに大変そうで
どうせなら個別の方がいいかな
って思ってるので頑張って働きます😂