

ぶりん。
滝川のイオン、火曜市で5キロ1000円だったことがあるのでそれが最安値かな?
でも最近見ないです😭
最近で一番安かったのは生鮮おろしで5キロ1480円でした!

退会ユーザー
旭川ですがいつもドンキで
ななつぼし買ってますよ〜!
10kg税込で3,500円いくかいかないかです🙋♀️

よっしー
我が家はJAあさがおでお米を買っています。
スーパーより若干安い?くらいです。
ぶりん。
滝川のイオン、火曜市で5キロ1000円だったことがあるのでそれが最安値かな?
でも最近見ないです😭
最近で一番安かったのは生鮮おろしで5キロ1480円でした!
退会ユーザー
旭川ですがいつもドンキで
ななつぼし買ってますよ〜!
10kg税込で3,500円いくかいかないかです🙋♀️
よっしー
我が家はJAあさがおでお米を買っています。
スーパーより若干安い?くらいです。
「家事・料理」に関する質問
魚とか肉とか野菜とか高すぎて、家族4人の肉とか魚を買うと800円くらいします。国産肉300グラム800円 魚四切れ800円とか。 そこに味噌汁とかサラダ🥗とかもう一品となると1000円越えます。1日の食費。 皆さん一日の食費い…
シャープのドラム式洗濯機使ってる方 使いやすいですか??? また、いつも縦型でドラム式初めてなので💦 『シワになりやすいやつは乾燥の前に出して干すといい』 と言われたのですが、乾燥が始まる前に 洗濯機がピーピー…
初期離乳食解凍について 1週間ほど前に離乳食を始めて、最初は10倍がゆを都度作っておりました。 ですがやっぱり大変だったため、冷凍してそれを電子レンジで解凍してあげていたのですが普通に皿に10倍がゆを入れて水も…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント