![はじめてのママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
5000円くらいですかね、、
![ママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ママリ
年齢によっても大きく変わりそうですね。20代半ばの私は、化粧水も洗顔も1,000円以下のものを数ヶ月使うので、全然お金かかりません。
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
計算してみたら2万7千円でした。
![deleted user](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
退会ユーザー
1ヶ月で終わるってことはないですがトータル8000円くらいで3ヶ月くらいもつと思います🤔
今使ってる洗顔は初めて使うのでどれくらいもつかわからないですが、、笑
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
1ヶ月1万5000円くらいですかね😂計算してゾッとしましたw
![🦢](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
🦢
人からもらったもの使うか、なんにもない時は子どもの保湿剤塗っちゃってるので基礎化粧品は基本自分で自分のものは買いません😂なので0円ですかね、、
子どもに保湿剤使わなくなったら、さすがに自分の肌について真面目に考えようと思います笑
![deleted user](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
退会ユーザー
化粧水 2500円
パック 3000円
保湿 白色ワセリン2ヶ月分800円
ニベア青缶 500円(2ヶ月分)
メイク落とし、泡石鹸 1000円
で7000円くらいです。
![ママリさん](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ママリさん
買ったら3〜4ヶ月もつので、月単位ではないですが…
化粧水5000円
美容液10000円
クリーム10000円
洗顔500円
クレンジング2000円
これらを3で割ったら月1万弱くらいですね🙆♀️❣️
![deleted user](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
退会ユーザー
1000円くらいです 笑
何使っても変わらないので😂
![うないも](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
うないも
毎月は買わないですが、1,000円以下の物ばかり使ってます😥
![ねこ茶](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ねこ茶
今ゼオスキンをしてるので月3万くらいかかってると思いますが、それまでは、月1000円とかでした。
ワセリンと、やっすい化粧水とかでした。で、あまりの肌の劣化に驚き、慌ててゼオスキンですw
コメント