あーちゃん
家事・料理

カネスエ(スーパー)ってお肉やお野菜のお値段安いですか?クレジットカー…

カネスエ(スーパー)って
お肉やお野菜のお値段安いですか??
クレジットカードは使えますか?
ちなみに三重県です。

コメント

ここみんママ

ここみんママ

安いですよ(^o^)
なので、カネスエでしか買えないです(笑)
クレカは使えないですよ😭

  • 5月25日
poko♥︎mama

poko♥︎mama

現金のみですが、安いですよ\(^o^)/

  • 5月25日
あーちゃん

あーちゃん

コメントありがとうございます✨
ちなみに例えば、
豚バラ肉だったら(違っても良いです😁)
何グラムでいくらくらいですか??😃

お野菜は大袋入りって感じですか?
それとも小袋が多いですか?💡

  • 5月25日
ここみんママ

ここみんママ

グラム数は分かりませんが、だいたい安くて270円~って感じです(^o^)
小袋が多いですよ!
今だとほうれん草、小松菜が70~80円で買えます♪

  • 5月25日
  • あーちゃん

    あーちゃん

    安いですね💖
    葉物野菜もとってもお安い✨(><)

    • 5月25日
♡トンミン♡

♡トンミン♡

カネスエ安いですよね😄
ベビーダノンなんて、近所の某ショッピングモールの食品売り場では250円くらいなのに近所のカネスエだと150円くらい😲
パンや惣菜も圧倒的な安さ。

クレカは使えませんが、だからこそ安いんでしょうね😄

お野菜やお肉については別の方が回答されている通りですので、質問の意図とは外れるかもしれませんが😅

  • 5月25日
  • あーちゃん

    あーちゃん

    コメントありがとうございます✨
    ベビーダノンのお値段衝撃ですΣ>―(〃°ω°〃)♡→
    それ以外でも色々安いんですね✨

    クレカやチラシも無い分お安く出来るんですかね😍💡
    ちなみに国内産のお肉なんですか?😃
    私は外国産でもそこまで気にならないのですが、旦那が気にするんです💦( ´・_・ ` )
    分からないくせにぃ~😭😂

    • 5月25日
  • ♡トンミン♡

    ♡トンミン♡

    私が行くところは国産って書いてありますよ😄
    でも、逆に言えば「国産」としか書いてなくて、何県とかは書いてない気が😅まぁ私や夫が口にする分は特に気にならないんですけどね!

    • 5月25日
  • あーちゃん

    あーちゃん

    国産だったとは驚きです😍💡
    なのに安いって本当嬉しいです!!
    ありがとうございます😊🎶

    • 5月31日
poko♥︎mama

poko♥︎mama

豚バラは100g98円、豚肩とかは100g78円とかですね!

鶏むね安いと100g48円とかです\(^o^)/

野菜は3本入りとかですかね!

  • 5月25日
  • あーちゃん

    あーちゃん

    鶏むね肉そんなにグラム当たり安いんですか😭😍💡
    私鶏むね肉でさえ100g確か120円とかの
    買ってて節約してもしても
    お肉で高くつきます(;Д;)💦
    ちなみに国内産のお肉ですか??💡
    旦那が国内産がいいみたいで( ´・_・ ` )💧💧💧

    お野菜はそんな感じなら
    丁度いいくらいですね~(*´∨`* )ノ

    • 5月25日
えりな

えりな

お肉も野菜も安いです!
お肉は普通のスーパーで買うより柔らかい気がします!
現金しか無理ですけど、平日に買いに行くと食品全品3%引きなのでお得ですよ~!

  • 5月25日
  • あーちゃん

    あーちゃん

    コメントありがとうございます✨
    安いのに柔らかいんですか~?😍💡
    安いだけじゃ無いところが
    とても魅力的です!!
    それに平日だと食品全品が3%引きって凄いですね😊
    嬉しい情報ありがとうございます🌸✨

    • 5月31日
かぞえてんぐ👺

かぞえてんぐ👺

カネスエで買った肉です。
見にくいかもしれませんが安いですよー。
今まで違うスーパーでまとめ買いで1万ぐらいしていたのが同じ買い方してもカネスエは7000円ぐらいで買えます♡

広告も無い冬とか寒すぎなのでエアコンとかも使ってなかったりコスト削減してるから安く提供出来てるみたいです。

たまに駐車場停められなくて何周もグルグルする事あります。

  • 5月26日
  • あーちゃん

    あーちゃん

    コメントありがとうございます✨
    わあーーー✨写真見たかったです!ありがとうございます😍🎶
    想像以上の安さですね💖
    ビックリです\❤︎/
    私いつもこの写真のものと同じ量で
    全部倍か、倍以上で買ってました(;Д;)(;Д;)💦
    それに見た目も普通に美味しそうなお肉ですね✨
    全然安いお肉っぽくないです。
    お肉に、詳しい訳ではありませんが(笑)

    そういうところでコスト削減してるから安く提供出来てるんですね💕
    安心です♪̊̈♪̆̈
    カネスエさんお客さん多いんですね😆

    • 5月31日
みーさ︎

みーさ︎

カネスエ安いですよー!
おすすめです♡
現金のみですね( ˃ ⌑ ˂ഃ )

  • 5月26日
  • あーちゃん

    あーちゃん

    コメントありがとうございます✨
    やっぱり安いんですね😆💕

    • 5月31日
3兄弟かあちゃん

3兄弟かあちゃん

カネスエ、私もつい最近初めて行きました♪
大根1本、キャベツ1玉が各80円で買えました❤
もやしも5円。
テンション↑↑でした✨✨

カネスエ、常連になりそうです❤

  • 5月27日
  • あーちゃん

    あーちゃん

    コメントありがとうございます✨
    そうなんですか?😁💕
    え!!もう安すぎますね😆🎶
    私がいつも買い物行く所は
    大根1本216円です今の時期😭💦

    食費そんなに抑えられると
    テンションあがります絶対(﹡ˆ﹀ˆ﹡)♡
    私も行ってみます!!
    まだ行けてないんです。。😭

    • 5月31日
あーちゃん

あーちゃん

皆さんコメントありがとうございました💖
返信気付かず遅くなってしまい
申し訳ないです(;Д;)

  • 5月31日