※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
.
お出かけ

コストコで絶対おすすめ、買った方がいいもの、いつも買ってるもの教え…

コストコで絶対おすすめ、買った方がいいもの、いつも買ってるもの教えてください!!
金額もおしえていただければうれしいです!!

  • .(4歳7ヶ月)

コメント

ばいきんまん

ばいきんまん

マフィンが美味しいです

  • 12月22日
  • .

    .

    いくらですか?

    • 12月22日
PuPU@怪獣う〜たん...☺︎⋆。˚✩

PuPU@怪獣う〜たん...☺︎⋆。˚✩

使い捨てビブ、おしりふき、ラップ
キッチンペーパー、えび、チョコ
プルコギ、ビーフ100%パティ

とかですかね。

  • 12月22日
  • .

    .

    使い捨てビブってなんですか?

    • 12月22日
  • PuPU@怪獣う〜たん...☺︎⋆。˚✩

    PuPU@怪獣う〜たん...☺︎⋆。˚✩


    子どもに使う使い捨てエプロンです。

    • 12月22日
  • .

    .

    使い捨て🎽ですか!プルコギいくらでしたか?

    • 12月22日
にんにん

にんにん

パン売場にあるプレッツェルバンズおいしかったです!
あと、今まで野菜類は買いませんでしたが、段ボールに入ってる男爵芋やさつまいもはたくさん入っていて離乳食作りにかなり役立ちました。
あとトリプルチーズケーキはかなりおすすめです!
うちでは冷凍して食べるときに少し室温に置いておくと、表面はやわらかく、中はアイスみたいでおいしいです(*^^)
金額は忘れました。。ごめんなさい(>_<)

  • 12月22日
  • .

    .

    チーズケーキかいます!金額大体でいいんでわかりませんかね?

    • 12月22日
  • にんにん

    にんにん

    うーん……1990円とかだった記憶が。。(>_<)

    • 12月22日
  • .

    .

    ありがとうございます✨

    • 12月22日
そらじろう

そらじろう

トイレットペーパー買ってます😃
2500円いかないくらいだったかと思います🙏

  • 12月22日
  • .

    .

    コスパはいいのかな?

    • 12月22日
  • そらじろう

    そらじろう

    値段はとんとんかな〜ってところですが、ダブルで紙質も柔らかいので気に入って使っています😊
    たくさん入っているので買い足す頻度も少なくて済みます😊

    • 12月22日
KKS

KKS

キッチンペーパーはかさばるけど買ってよかったものNo.1です!
毎日結構な枚数使ってますが、1年たってもまだ使い切りません。あと5ロールくらい残ってます😂
値段は忘れちゃいましたが、コスパはいいと思います!
あとはセタフィルムクリーム(緑色のふた)も大容量で1280円くらいで私も子どももみんな使ってます。
保湿力ばっちりです。

食べ物は冷凍の味つけイカ1kg、味ついてて解凍するだけで1品になるので最高です!

  • 12月22日
  • .

    .

    キッチンペーパー金額大体でいいんでわかりませんかね?

    • 12月22日
  • KKS

    KKS

    多分1800円くらいだと思います!

    • 12月22日
おいなり

おいなり

フルーツとかが美味しくてよかったです!
この間はパイナップル丸々一個が300円以下で売ってました✨

あとココア(マシュマロのやつではなくノーマル)がセールでたくさん入って千円以下でした。
あとあと、カットサラダもたくさん入って300円台だったかな?
特濃牛乳も二本セットで400円以下だったかと!

曖昧ですみません😩😩😩

  • 12月22日
mma

mma

キッチンペーパーとおしりふきです🙋
おしりふきは、水99%のでこぼこぷらす、必ず買います😊
キッチンペーパーは厚みがあるので使いやすいしコスパいいと思います😊♥
あと、我が家みんなマヨラーなのでマヨネーズでっかいやつ買います。笑
値段覚えてませんが😭

  • 12月22日

「お出かけ」に関する質問