※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
Jyajyasuke
家事・料理

専業主婦の方でオイシックスで注文されてる方いますか?利用してみてどう…

専業主婦の方でオイシックスで注文されてる方いますか?
利用してみてどうですか?
スーパーで買った方がやはり安いですよね💧

コメント

みいさん

一度だけ注文しました!(笑)
野菜の物はいいですよ!
でも断然スーパーが安いです!

  • Jyajyasuke

    Jyajyasuke

    今はもう注文されてないんですね💧
    野菜は美味しそおですよね(๑⃙⃘ˊ꒳​ˋ๑⃙⃘)

    • 11月11日
🌞

お野菜は鮮度も質も良いと感じますが
量の割にお値段は高いです😰💦
便利ですがお肉や魚類は冷凍や
クール便で届きますが当たり外れがあり
スーパーで手に取って購入した方が
私は良いと感じたので
Oisixではお野菜と離乳食に
使うしらす等のみ購入しています😣

  • Jyajyasuke

    Jyajyasuke

    お野菜かわれて、オイシックスふくめて食費はおいくらですか?
    もし差し支えなければ教えてください( .. )

    • 11月11日
  • 🌞

    🌞

    Oisixは月に2回ほどの利用で
    我が家の食費は4〜5万です😰
    近所のスーパーも比較的物価が
    高い土地に住んでいる為中々
    食費は抑えられていません💦😞💦

    • 11月12日
  • Jyajyasuke

    Jyajyasuke

    そうなんですね( ´︵` )
    その土地の物価ってありますもんね💧
    最近野菜も高くなって来たし、なかなか抑えられる所がないですしね↓↓

    • 11月12日
  • 🌞

    🌞

    そうなんですよね😢💭
    極力安いときに少し多めに買い溜めして
    冷凍したりして頑張ってます(´;ω;`)
    参考程度にですがOisixだと
    ほうれん草は約300円、
    玉ねぎは500g約290円、
    トマトは300gで約500円、
    生産者さんなどでばらつきはありますが
    大体これくらいの価格です💦
    時々珍しいお野菜や食材などが
    購入できたりもするので毎週と言うより
    時々利用する程度が良いかもしれません😫

    • 11月12日
  • Jyajyasuke

    Jyajyasuke

    詳しくありがとうございます!!
    まぁまぁしますね💧

    美味しいんでしょうけど、買う勇気が湧かないです( ´︵` )
    もうちょっと検討してみます。

    ありがとうございました(๑⃙⃘ˊ꒳​ˋ๑⃙⃘)

    • 11月14日
けぽり

専業主婦ではないですが利用しています(*´꒳`*)
お値段は全体的に高いです💦ある程度買わないと送料もかかるので、1〜2ヶ月に一度まとめて買ってます。
気に入ったものをリピートすることが多いです。

  • Jyajyasuke

    Jyajyasuke

    送料まぁまぁかかりますよね💧

    送料無料にして欲しい( ´︵` )
    オイシックスふくめて食費はどのくらいかかりますか?
    もし差し支えなければ教えてください。

    • 11月11日
  • けぽり

    けぽり

    ですよねー💦
    最近家計簿つけてないのでハッキリとわからないのですが、月に…
    オイシックス5000円
    コープ3000円
    スーパーなど3000円/週
    って感じです!

    • 11月12日
きょうの猫村さん♡

前に使いました!
値段は高いです。セットで購入してて、お野菜など量が多くて使い切れずに余らせてしまうので、購入やめました(..◜ᴗ◝..)
でも、とっても気に入ってる商品があって、高かったけど旦那さんとまたあれ食べたいね〜とかって話したりします。(๑′ᴗ‵๑)

  • Jyajyasuke

    Jyajyasuke

    お野菜たっぷりですもんねー!!
    届くお野菜のレシピが付いてれば使い切れそうだけど、自分でだとなかなか偏って使い切れないですよね( ´︵` )

    • 11月11日

「家事・料理」に関する質問