※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
♡
サプリ・健康

市販の花粉の薬服用している方いますか😭今「フェキソフェナジン」使って…

市販の花粉の薬服用している方いますか😭

今「フェキソフェナジン」使ってますが
全く効果ありません💦
アレグラとかメジャーなものに変えたほうが
効果ありますかね?😭

コメント

かりんと

アレグラの主成分もフェキソフェナジン60mgなので同じと思います!耳鼻科で処方された薬もフェキソフェナジン60mgでした。

machi

アレグラ、アレジオン私にはすごく効きます!
メーカーや薬品名はわかりませんが、職場の人は市販の漢方が効くみたいです😉

なので人それぞれですね😂

点眼薬も使うとさらに楽だとおもいます!

mm

アレグラのオーソライズドジェネリックがフェキソフェナジンなので2つは同じものですよ☺︎

「サプリ・健康」に関する質問